Гостиничный бизнес
со швейцарской точностью!

03.09.2020 Италия потеряет более 36 млрд. Евро в 2020 году в результате коллапса туристической отрасли.

Согласно последнему исследованию, проведенному Всемирным советом по путешествиям и туризму (WTTC), итальянская экономика потеряет 36,7 миллиарда евро из-за краха международных поездок в 2020 году.
WTTC заявляет, что резкое сокращение числа международных путешественников и туристов, посещающих Италию, из-за пандемии COVID-19 может привести к сокращению выручки всей отрасли на 82%.
Эти катастрофические потери для итальянской экономики равносильны тому, что экономика страны будет терять 100 миллионов евро в день или 700 миллионов евро в неделю.

WTTC и его члены недавно призвали премьер-министра Джузеппе Конте и других лидеров стран Большой семерки к скоординированному подходу для скорейшего восстановления.
Около 2,8 миллиона рабочих мест в туристической индустрии Италии, могут быть потеряны в «худшем случае».
По всей Европе, в «негативном сценарии», эта цифра может достигнуть 29 млн. потерянных рабочих мест в сфере путешествий и туризма.

Согласно отчету WTTC в течение 2019 года на долю сферы путешествий и туризма приходилось почти 3,5 миллиона рабочих мест в Италии, или 14,9% от общей численности рабочей силы страны. Отрасль генерировала 232,9 млрд евро ВВП, или 13% итальянской экономики.

В период с 2016 по 2018 год крупнейшими рынками въезда в Италию были путешественники из Германии, на долю которых приходилось каждый пятый (20%), США и Франция занимали второе место с 8%, а Великобритания - третье с 6%..
Данные за 2018 год показывают, насколько Рим зависит от доходов от иностранных туристов - 66% всех доходов приходится именно на них.
Потеря иностранных туристов может оказать глубокое долгосрочное влияние на итальянскую столицу на долгие годы.